I Campionati Europei di calcio gratis a Cascina Merlata!

Dal 10 giugno al 10 luglio, vieni ad assistere insieme a noi, gratis, a tutte le partite di questi Europei in Cascina Merlata (Via Gallarate 430, Milano)!

Troverai ad attenderti un maxi schermo, un’area bimbi, uno spazio con animazione e un’area street food con cibo e bevande!

Clicca qui per tutte le informazioni sugli Europei in Cascina Merlata ed il calendario completo del Campionato, che verrà aggiornato costantemente. Ti aspettiamo!Venerdì 10 giugno
Francia – Romania ore 21:00

Sabato 11 giugno
Albania – Svizzera ore 15:00
Galles – Slovacchia ore 18:00
Inghilterra – Russia ore 21:00

Domenica 12 giugno
Turchia – Croazia ore 15:00
Polonia – Irlanda del Nord ore 18:00
Germania – Ucraina ore 21:00

Lunedì 13 giugno
Spagna – Repubblica Ceca ore 15:00
Irlanda – Svezia ore18:00
Belgio – Italia ore 21:00

Martedì 14 giugno
Austria – Ungheria ore 18:00
Portogallo – Islanda ore 21:00

Mercoledì 15 giugno
Russia – Slovacchia ore 15:00
Romania – Svizzera ore 18:00
Francia – Albania ore 21:00

Giovedì 16 giugno
Inghilterra – Galles ore 15:00
Ucraina – Irlanda del Nord ore 18:00
Germania – Polonia ore 21:00

Venerdì 17 giugno
Italia – Svezia ore 15:00
Repubblica Ceca – Croazia ore 18:00
Spagna – Turchia ore 21:00

Sabato 18 giugno
Belgio – Irlanda ore 15:00
Islanda – Ungheria ore 18:00
Portogallo – Austria ore 21:00

Domenica 19 giugno
Svizzera – Francia ore 21:00
Romania – Albania ore 21:00

Lunedì 20 giugno
Russia – Galles ore 21:00
Slovacchia – Inghilterra ore 21:00

Martedì 21 giugno
Ucraina – Polonia ore 18:00
Irlanda del Nord – Germania ore 18:00
Repubblica Ceca – Turchiaore 21:00
Croazia – Spagna ore 21:00

Mercoledì 22 giugno
Islanda – Austria ore 18:00
Ungheria – Portogallo ore 18:00
Italia – Irlanda ore 21:00
Svezia – Belgio ore 21:00

Sabato 25 giugno
OTTAVI DI FINALE

Domenica 26 giugno
OTTAVI DI FINALE

Lunedì 27 giugno
OTTAVI DI FINALE

Giovedì 30 giugno
QUARTI DI FINALE

Venerdì 1 luglio
QUARTI DI FINALE

Sabato 2 luglio
QUARTI DI FINALE

Domenica 3 luglio
QUARTI DI FINALE

Mercoledì 6 luglio
SEMIFINALI

Giovedì 7 luglio
SEMIFINALI

Domenica 10 luglio ore 21.00
FINALE